Могу ли я, как второй собственник недвижимости получить второе свидетельство о праве собственности?

Здравствуйте! Я являюсь вторым собственником недвижимости,которое оформленно на мужа. В данное время с мужем совместно не проживаю. Могу ли я,как второй собственник недвижимости получить второе свидетельство о праве собственности?

, Ирина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно выделить супружескую долю в имуществе, если он было нажито в браке.

Развода не было официально?

Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, если недвижимое имущество приобретено в браке, но оформлено на Вашего супруга, сначала Вам необходимо разделить это имущество либо путем заключения нотариально удостоверенного договора о разделе имущества либо через суд. Когда будет выделена Ваша доля в праве, Вы можете получить Выписку из ЕГРН, которая будет подтверждать Ваше право собственности.