Являюсь ребёнком сиротой, в детстве была приватизирована квартира, и я получила долю 5/12 ( квартира 3-к, примерно 68кв/м)

Являюсь ребёнком сиротой, в детстве была приватизирована квартира, и я получила долю 5/12 ( квартира 3-к,, примерно 68кв/м). Могу ли отказаться от доли в квартире, если не проживаю в ней, и получить квартиру от гос-ва?

, Диана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Увы, но отказаться от данной доли в праве собственности на квартиру и получить жилое помещение от государства Вы не можете.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».