Что будет с военной ипотекой, подскажите пожалуйста?

Здравствуйте! У супруга военная ипотека. Остаточный платеж еще имеется и до окончания службы еще 8 лет. Но уже есть 13 лет календарных и 15 лет льготных. Но сейчас хочет перевестись в другие органы. Перевод скорее всего не получится будет увольнение. Что будет с военной ипотекой , подскажите пожалуйста?

, Амирханова Азалия Аскаровна, г. Курск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Если ваш супруг военнослужащий по контракту, он ну ни как не сможет уволиться сейчас с возможностью перевода, так как условия позволяющие уволиться с военной службы в период частичной мобилизации, закрывают дорогу в органы где предусмотрена приравненная к военной служба.