Добрый вечер, мы отдыхали на острове, наш знакомый привёз к нам не знакомого нам человека, когда стало темнеть

Добрый вечер,мы отдыхали на острове,наш знакомый привёз к нам не знакомого нам человека,когда стало темнеть муж пошёл их провожать к лодочной станции,я пошла спать,разбудил меня муж со словами просыпайся иначе нас сейчас порежут,я не понимая в чём дело смотрю на мужа,а у него лицо синего цвета,тут же подлетает этот человек мужа отталкивает подставляет мне нож к горлу хватает меня за волосы вытаскивает из палатки бьёт в нос у меня пошла кровь,когда муж говорит отпусти мою жену,он отвечает,что я сейчас буду сосать его член,а муж будет на это всё смотреть,как муж выбил у него нож из рук я не видела и не слышала,что муж наносил ему удары ,только на очной ставки с мужем узнала,что в тот момент я была без сознания тот человек меня ещё раз стукнул и я упала,муж нанес ему 13 ножевых ранений сейчас муж в СИЗО ему пишут ст.111ч.2п.З,что грозит моему мужу,муж ранее не судим

, Кузнецова Геннадьевна Ольга, г. Ярославль
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что грозит моему мужу

 Ольга,

если всё происходило так, как Вы описываете, то действия Вашего мужа подпадают под признаки необходимой обороны (ст.37 УК РФ). Необходимая оборона исключает уголовную ответственность.

Вопрос в другом: какие доказательства по делу имеются?

Здесь нужна серьёзная адвокатская работа.

Если требуется конкретная помощь по делу, обращайтесь, пожалуйста, в чат. Мои консультации в чате бесплатны.

Кузнецова Геннадьевна Ольга
Клиент, г. Ярославль
Да, всё как я описала так и было, мужу сначала вообще писали ст.105 ч.2 п.30 сейчас переквалифицировали на 111 ч.2 п.З, но прокуратура отправила на ДС с чем это может быть связано?
Кузнецова Геннадьевна Ольга
Клиент, г. Ярославль
Есть только свидетель тот человек который нам его привёз и его дочка, то что он достал нож уже около лодочной станции, и стал им там размахивать, но в лодку он не сел, а остался с мужем, всю дорогу до палатки он избевал мужа, но и ещё свидель я у меня было сотрясение мозга, перелом носа и порезы на шеи всё это зафиксировано врачами