Моя выслуга лет в МЧС переноситься в выслугу лет в Министерстве обороны?

Работал в МЧС, заключил контракт с Министерством обороны.

Моя выслуга лет в МЧС переноситься в выслугу лет в Министерстве обороны???

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы проходили службу в МЧС на аттестованных должностях (с погонами), вам этот период зачтут при назначении «военной» пенсии — см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.

Так, согласно абзацу 21 пункта 1 установлено, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы военнослужащим засчитывается служба в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (Государственной противопожарной службе, противопожарных и аварийно-спасательных службах) в качестве лиц рядового и начальствующего состава и военнослужащих (в том числе в качестве стажеров).

При установлении надбавки за выслугу лет период службы в МЧС тоже учитывают — см.Постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074.