Купил билет на самолет, на просроченный паспорт, я военнослужащий срочной службы, и во время службы у меня срок действия паспорта истек, могу ли я улитеть?

Купил билет на самолет , на просроченный паспорт , я военнослужащий срочной службы, и во время службы у меня срок действия паспорта истек , могу ли я улитеть ?

, Самвел, г. Ростов-на-Дону
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Самвел! Вы можете улететь по военному билету, он является удостоверением личности военнослужащего (Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700). Данный документ может быть использован при посадке на самолет.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин