Смогут ли забрать данное имущество в счет Долгов мужа?

Я состою в браке, хочу приобрести квартиру в ипотеку в строящемся многоквартирном доме по ДДУ, дом введут в эксплуатацию в 2025 году. У мужа есть долги приобретенные до брака, составить брачный договор на данный момент нет возможности. Смогут ли забрать данное имущество в счет Долгов мужа?

, Галина, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Галина! Имущество приобретенное во время брака, является совместно нажитым имуществом. Соответственно судебные приставы могут наложить арест на его долю имущества.