Что делать если "потерянная" часть груза так и не будет доставлена?

Здравствуйте. Транспортная компания ПЭК потеряла часть груза, через время сказали что не догрузили в Москве, ждём 2 недели, остальные вещи так и не отправляют, хотя обещали в течении первых дней отправить после находки груза. Пришедшая часть груза не получена, так как не все вещи пришли, с учётом задержки первой части груза уже месяц прошел от обещанной даты прибытия. Что делать если "потерянная" часть груза так и не будет доставлена?

, Валентина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Перевозчик несет ответственность за сохранность груза в соответствии с

ГК РФ Статья 796:

1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю...

Транспортная компания ПЭК потеряла часть груза, через время сказали что не догрузили в Москве,

 Если ПЭК докажет, что груз не получила для отправки, то Вам нужно будет обращаться к Отправителю.

Ваша ситуация требует изучения договоров, документов на отправку груза.

Обращайтесь в чат для более детального изучения Вашей проблемы и поиска путей решения.