Здравствуйте купила недорогое авто не проверила сегодня поехали ставить на учёт она оказалась у приставов в другом городе что делать

, Ольга, г. Москва
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга! Изначально необходимо узнать в какое время было наложено ограничение. В случае, если ограничение было наложено непосредственно после покупки, то необходимо обратиться в органы ФССП с заявлением о снятии данного ограничения. Если же ограничение было до, то необходимо обращаться непосредственно к собственнику. Если бывший владелец отказывается от обратной сделки, то данный договор необходимо признавать недействительным через суд (при этом необходимо посмотреть есть ли в договоре пункт о том, что обственник гарантирует отсутствие обременения, ареста и притязаний третьих лиц на автомобиль).