Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как подать на алименты, если официальный доход 7500 т

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как подать на алименты, если официальный доход 7500 т. р. На двоих детей возрос три и четыре года. Маленький официальный доход, так как от налогов

, Анна, г. Новосибирск
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. В силу положений ч. 1 ст. 83 СК РФ:

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

То есть Вам необходимо подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, как правило удовлетворяют 0,5 от прожиточного минимума, установленного для детей в регионе проживания ребенка на каждого из детей.

Если нужна помощь в подготовке искового заявления, обращайтесь!