Льготы для Матери ветерана БД

Ветеран боевых действий в Чечни, находится на данный момент в розыске скоро будет иницироранна процедура признания умершим, через год, имеет ли мать какие то льготы, улучшение жилищных условий, повышенную пенсию, льготы на кварплату, человек пропал и как этим воспользоваться в его отсутствие

, Алексей, г. Тверь
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Льготы положены членам семей погибших ветеранов. Другим членам — при условии, что они нетрудоспособны и находились на иждивении ветерана, то есть жили только за его счет.
С перечнем льгот можно ознакомиться в ст. 21 закона «О ветеранах».

Как воспользоваться господдержкой можно узнать в ближайшем ведомстве, отвечающем за социальную политику в Вашем регионе. Удачи.