Я работающий пенсионер.У меня есть нагрудный знак Отличник погранвойск 2степени с удоставерением подписаное начальником СевероКавказким ФО

Я работающий пенсионер.У меня есть нагрудный знак Отличник погранвойск 2степени с удоставерением подписаное начальником СевероКавказким ФО. Мне отказали о присвоении Ветеран труда.Стаж 43 года. Сказали что должен подписать удостоверение начальник КГБ. Как быть?

, Виктор, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Действительно для получения звания Ветерана труда, согласно ст.7 Федерального закона «О ветеранах», имеет значение награждение

  орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу)не менее 15 лет

 нагрудный знак Отличник погранвойск 2степени, к сожалению, не дает оснований для получения статуса Ветерана труда