Как сделать чтоб им не отдавать в двойном размере ведь я несу убытки из за них

Здравствуйте.Продаем квартиру покупатель внес аванс и в соглашении мы прописали что если по нашей вине сорвется сделка то мы возвращаем в двойном размере аванс но покупатели тянут уже два месяца и я вынуждена сидеть без работы в другом городе в ожидании хотим с ними разорвать .Как сделать чтоб им не отдавать в двойном размере ведь я несу убытки из за них

, Алена, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Так если они виноваты то они должны нести ответственность. Напишите тянут в каком плане? В соглашении или предварительном договоре что сказано по поводу сроков сделки? Пришлите мне документы посмотрю и точнее скажу как поступить.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.