Восемь лет назад купила комнату в общежитии, на тот момент у меня было трое детей, я в комнате не

Восемь лет назад купила комнату в общежитии, на тот момент у меня было трое детей, я в комнате не прописывалась и не проживала мне насчитали около 200 т долг за ЖКУ , на данный момент у меня 6 детей, можно ли как то сделать перерасчет . ведь я до сих пор там не прописана и не проживаю

, Анастасия, г. Самара
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Как собственник вы обязаны производить оплату за содержание жилья ( это содержание общедомового имущества — подъездов, чердаков, подвалов, электро-трубо сетей и т.д.), также в ваши обязанности входит оплачивать отопление, вносить оплату за капремонт.

Оплату за пользование светом, газом, водой производят по счетчикам. Если они у вас не установлены, то — по установленным нормативам.