Сейчас я хочу его забрать, так как кредит на меня, но он его не отдает

Здравствуйте! Я взяла кредит на ноутбук, который дала другому человеку. Сейчас я хочу его забрать, так как кредит на меня, но он его не отдает. Что делать?

, Мила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мила!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Но скорее всего полиция предложит судиться с ним в порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!