Сейчас я хочу дополнить брачный договор машиной и нашей договоренностью о выплате доли

Здравствуйте! Мы сейчас расходимся с мужем, у нас есть брачный договор,где квартира на меня,но мы договорились,что я выплачиваю ему долю и часть будет алиментами( не будет выплат пару лет). Сейчас я хочу дополнить брачный договор машиной и нашей договоренностью о выплате доли. Скажите, если я выплачу ему до официального расторжения брака деньги, нет рисков,что он опять заявит тербование?

Уточнение от клиента
Муж предлагает расторгнуть брачный договор и оформить согаласие на раздел имущество, где можно указать и алименты.
, Ксения, г. Москва
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

проверьте брачный договор: Внимательно изучите существующий брачный договор, чтобы удостовериться, что он предусматривает возможность дополнительных соглашений и определения по выплате доли.

Согласование изменений: Обговорите с мужем изменения и уточнения в договоре относительно машины и новых условий выплаты.

Письменное соглашение: Сформулируйте письменное соглашение о дополнении брачного договора. Укажите в нем детали по машине, новой сумме доли, и сроках ее выплаты.

Нотариальное заверение: Заверьте дополнение брачного договора у нотариуса. Это придаст ему официальный статус и защитит ваши интересы.

Регистрация изменений: Убедитесь, что изменения зарегистрированы в органах ЗАГСа или других компетентных органах, чтобы они были правовым образом признаны.

Соблюдение соглашения: По возможности, выплачивайте долю в соответствии с новыми условиями. Это поможет избежать недопониманий в будущем.
Но помните, что несмотря на все меры предосторожности, конечное решение может зависеть от судебного решения, если ваш муж решит предъявить какие-либо требования. Поэтому важно консультироваться с юристом для более точной информации, учитывая конкретные обстоятельства вашего случая.