Не чем оплатить штраф за езду в нетрезвом виде

, Алексей, г. Курск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вы имеете право подать в суд заявление о рассрочке админ.штрафа на срок до 3ех месяцев.

Согласно ст.31.5 КоАП РФ

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

В случае неуплаты штрафа вас ждет наказание по ст.20.25 Коап РФ. Однако, штраф так и останется «висеть» на вас имейте ввиду.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.