Мне нужно идти в Роспотребнадзор?

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь для урегулирования покупки одежды онлайн. Купила одежду в онлайн магазине через Инстаграм. В сдэке, померив,я поняла,что не подошло. Пишу в магазин и мне отвечают ,что только обмен у них. Мне уезжать через 6 дней заграницу и большая вероятность,что не успею забрать. Про запрет возврата ни где не написано у них и при покупке меня не предупредили. Последнее их сообщение было,что как появится нужный вам размер,так и отправят,но после 14дней они ж могут и вообще мне написать,что уже поздно?сейчас редко очень отвечают. Мне нужно идти в Роспотребнадзор?

, Вероника, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Вероника!

Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

То что они говорят — это нарушение Закона. Сначала Вы пишите им претензию, ждёте ответа или истечения, установленного в законе срока затем обращается в Роспотребнадзора и в суд, или сразу в суд.

С уважением,

Артем Гагикович!