2023 но у меня есть трудовой договор до октября 2024 года мне прописка продлить надо будет?

Здравствуйте я гражданка Киргизия у меня срок прописка заканчивается 7.12.2023 но у меня есть трудовой договор до октября 2024 года мне прописка продлить надо будет? Помогите пожалуйста!

, Регина, г. Екатеринбург
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо продлить регистрацию (миграционный учет) на основании действующего трудового договора.

Так, срок временного пребывания может быть продлен следующим категориям иностранных граждан:

— гражданам стран-членов Евразийского экономического союза (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия), а также членам их семей — на срок действия трудового договора или гражданско-правового договора, заключенного данным иностранным гражданином

*в случае заключения договора на неопределенный — срок продлевается
до 1 года с даты въезда в Российскую Федерацию; возможно неоднократное продление, но не более чем на 1 год для каждого такого продления.

Регина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое! Еше 1 вопрос 7.12.2023 срок прописка закончится мне штраф или что-то подобное не будет я успею сделать за 2 дня?

Вообще нужно подавать документы заблаговременно (за 3 недели).

Обратитесь сегодня для продления