Здравствуйте, Подскажите как можно вернуть деньги за не использованные билеты на концерт

Здравствуйте, Подскажите как можно вернуть деньги за не использованные билеты на концерт. Вернула за 10 дней. Обещали через 2 недели. Прошло 1,5 мес

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к организации, в которой приобретали билеты, с требованием о возврате денежных средств. В случае отказа от возврата или неисполнения требования о возврате следует подготовить и направить исковое заявление в суд.

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В срок, не превышающий 10 дней со дня приема заявления о возврате денежных средств за билеты на концерт и прилагаемых к нему документов организация обязана сообщить о своем решении по возврату денежных средств. Возврат денежных средств посетителю осуществляется не позднее 10 дней со дня принятия решения о возврате денежных средств.  При этом зритель может получить

обратно 100% цены билета, сданного не позднее чем  за 10 дней

согласно Постановления Правительства РФ от 18 сентября 2020 г. № 1491 “Об утверждении Правил и условий возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок и переоформления на других лиц именных билетов, именных абонементов и именных экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия в случае отказа посетителя от их посещения”. В Вашей ситуации следует направить претензию в адрес организации.

Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, могу ли я к вам обратиться за помощью в составлении претензии? Я не однократно напоминала им о себе, но все время ждите очередь.

Здравствуйте. Да, можете. Обратитесь в чат выбранному юристу. В чате переписка не видна другим пользователям сайта. А чате обсудите и стоимость составления претензии.