Если мальчик 14 лет займется сексом с девушкой 15 лет, что будет?

, Тихон, г. Москва
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Ответственности подлежит любое вменяемое лицо, мужского или женского пола, достигшее 18-летнего возраста. Статья 134 УК РФ устанавливает наказание в зависимости от тяжести совершенного преступлениям от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов до лишения свободы пожизненно.