Прошу подсказать, с какого момента вступает в законную силу НЕнормативный правовой акт, для которого предусмотрен порядок обжалования?

Здравствуйте ! Прошу подсказать, с какого момента вступает в законную силу НЕнормативный правовой акт, для которого предусмотрен порядок обжалования? Спасибо !

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Дмитрий! Такие акты вступают в силу на следующий день после окончания срока их обжалования, который, как правило указывается в самом акте. Сроки и порядок обжалования ненормативных правовых актов зависят от их видов.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин