Лишили прав на 1.6 года за отказ от медосвидетельствования.Можно ли по истечении 1года, естественно сдав экзамен на права, подать прошение в мировой суд о возвращении прав до срочно?

Здравствуйте. Лишили прав на 1.6 года за отказ от медосвидетельствования .Можно ли по истечении 1года, естественно сдав экзамен на права ,подать прошение в мировой суд о возвращении прав до срочно?

, Алексей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, нельзя.

Досрочный возврат в/у в данной ситуации не предусмотрен нормами КоАП РФ.

Алексей
Клиент, г. Москва
Даже если автомобиль нужен для перевозки престарелых родителей. По больницам в другой город?

Даже если для перевозки престарелых родителей, малолетних детей и ветеранов первой мировой.

Не предусмотрен вариант такой действующим законодательством. Только полное истечение срока наказания, назначенного вступившим в законную силу постановлением суда.