Соответственно пока длится процесс развода не хочу жить с ним в одной квартире потому что он неадекватно себя ведет

Здравствуйте, я замужем. С мужем живём в квартире, собственниками которой являются мои родители. Но в скором времени эту квартиру отдадут мне с помощью дарственной. Я в ней прописана. Муж не прописан. Я хочу подавать на развод. Соответственно пока длится процесс развода не хочу жить с ним в одной квартире потому что он неадекватно себя ведет. Сам он не хочет уезжать к себе по месту регистрации. Мои родители(собственники) не хотят через полицию его выгонять. Могу ли я как человек у которого есть регистрация в этой квартире позвонить в полицию и просить их выгнать его?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полиция подобными делами не занимется. Заявить что у вас гражданско-правовые отношения. Пока он ваш  муж. В соответствии с законом после развода ваши родители могут выселить его в судебном порядке