Ведь если у нас есть сумма и мы просто хотим к ней добавить материнский капитал зачем нам оформлять ипотеку

Добрый день. Семья из 4х человек , без жилплощади, хотим купить квартиру. N сумма у нас есть в наличии, хотели бы к нему добавить материнский капитал, но когда мы пошли в пенсионный фонд узнать об этом, нам сказали что мат капитал дают только если мы оформим ипотеку, а просто так добавить к нашим деньгам не получиться, подскажите так ли это. Ведь если у нас есть сумма и мы просто хотим к ней добавить материнский капитал зачем нам оформлять ипотеку. Заранее благодарю за ответ!

, Ильвина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ильвина!

После трехлетия ребёнка, при рождении которого вам был положен этот МК, вы можете потратить его на покупку квартиры без ипотеки.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.