Муж находится на СВО, гендоверенность он оформил на меня, могу я оформить дарственную на машину на дочь

Муж находится на СВО, гендоверенность он оформил на меня, могу я оформить дарственную на машину на дочь. Муж на задании и не выходит на связь, во внутренних списках части - пометка безвестно отсутствует. Официально в строю. Договор дарения могут признать не действительным , если супруг погиб и дату смерти поставят прошедшим числом? Муж участник СВО .

, Алена, г. Оренбург
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алена.

Если в доверенности предусмотрено право распоряжаться автомобилем, в том числе, осуществлять дарение, то Вы можете оформить дарственную на дочь. Если на момент совершения сделки супруг будет жив, то признать договор дарения недействительным не смогут.