Но при этом в европротокол дописали повреждения без моего ведома, законно ли это?

Добрый день, было ДТП, я виновница аварии. Составили на месте европротокол, я прочитала все проверила, подписала. Спустя время страховая написала на меня претензию о выплате 100 тыс.Р. Но при этом в европротокол дописали повреждения без моего ведома, законно ли это ?

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Здесь усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.159.5 УК РФ

УК РФ Статья 159.5. Мошенничество в сфере страхования \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

рекомендую подать заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.