Возможно ли оформление частной годовой многократной визы для моего мужа на территории России без выезда, если он уже находится здесь по гостевой?

, Светлана, Луганск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет. Не может в РФ получить новую визу, ещё и другого типа.

При определённых условиях он может только продлить имеющуюся в силу наличия определённых обстоятельств в соответствии с главой V Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42658/5ffa6cf72c6133721e5b5e9b34b18c17517dda5d/

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Здесь только обращаться в консульства и рассчитывать на то, что примут во внимание исключительность обстоятельств, а так по общим основаниям не может. Тут только подавать в консульство заявление и рассчитывать на положительный исход. Ничего определенного по положительному исходы сказать нельзя.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 25.6

в исключительных случаях по его заявлению в письменной форме, либо на основании решения федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, о выдаче иностранному гражданину визы,