Долги по квартире длятся давно (до совершеннолетия), с 19 лет до 20 лет - армия, один год после армии жил в квартире, последние два не проживал

Что делать, если с заработной платы молодого парня 23 года ежемесячно списывается оплата пени за коммунальные расходы квартиры, в которой он имеет долю, но два года не живет? Долги по квартире длятся давно (до совершеннолетия), с 19 лет до 20 лет - армия, один год после армии жил в квартире, последние два не проживал.

, Светлана, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Светлана!

Списывают долг наверное потому что есть судебный акт? И это наверняка судебный приказ. Его нужно отменять. Обращайтесь к приставам, берите постановления о возбуждении производств и отменяйте акты. Либо если в банк напрямую обратились взыскатели, значит в банке узнавайте основания списания денег и так же отменяйте приказы.

После отмены будут иски и тут нужно будет разбираться, тем более сами пишите, что у него только доля, а не целая квартира.