Смогу ли я заехать в Россию и выехать, только по действующему загранпаспорту?

Добрый день!Меня зовут Виталий,я гражданин РФ,но уже 12 лет постоянно проживаю в Казахстане по ВНЖ . У меня уже ,как 1,5 года просрочился гражданский паспорт РФ.Также имеется действующий

загранпаспорт РФ .Смогу ли я заехать в Россию и выехать ,только по действующему загранпаспорту?Подскажите пожалуйста?

, Виталий, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Конечно.

По международному соглашения, въезд в РК и выезд из РК для граждан России возможен как по внутреннему паспорта гражданина РФ, так и по загранпаспорту

Можете выезжать.

Внутренний паспорт сможете оформить в России по приезду.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Виталий
Клиент, г. Омск
Спасибо!