Возможно ли сделать договор самозанятого и ИП без предоставления акта об оказанных услугах и ТЗ, и внести графу про обучение от заказчика с условием работы от 20 месяцев, кроме декрета и др

Здравствуйте! Возможно ли сделать договор самозанятого и ИП без предоставления акта об оказанных услугах и ТЗ, и внести графу про обучение от заказчика с условием работы от 20 месяцев, кроме декрета и др.

, Ангелина Корнеева, г. Смоленск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!

Если предполагается, что фактически самозанятый будет работать у ИП, то договор, который не предусматривает составления акта об оказанных услугах, может быть квалифицирован в качестве трудового договора. На это же может указывать и обязанность заказчика (работодателя) обучать самозанятого.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».