Сейчас его не охотно берут на работу, подскажите пожалуйста можно ли как то снять судимость и удалить ее с базы данных МВД?

Добрый вечер! Такой вопрос, брат в 2018 году получил судимость по ст.214 УК РФ. Сейчас его не охотно берут на работу, подскажите пожалуйста можно ли как то снять судимость и удалить ее с базы данных МВД?

, Наталья, г. Москва
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Добрый!.. Ответ прост: «НИКАК» информация о судимости будет храниться в базах данных МВД РФ на протяжении 75 лет. Все кто Вам пообещает «удалить» — мошенники. Это не возможно!