Здравствуйте, меня зовут Николай, мне 15 лет, я заказал авито доставкой посылки на общую сумму в 100000 рублей наложенным платежом, но мне эти посылки отдали просто так, не попросив оплатить

Здравствуйте, меня зовут Николай, мне 15 лет, я заказал авито доставкой посылки на общую сумму в 100000 рублей наложенным платежом, но мне эти посылки отдали просто так, не попросив оплатить. Что будет если не оплачивать?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, согласно ст. 1103 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Т.е. продавец фактически может обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Т.к. Вам 15 лет, в случае отказа от  возврата имущества или денежных средств, деньги до наступления Вам 18 лет, могут быть взысканы с Ваших родителей.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург
А возврат имущества тоже приветствуется?