Могу ли я потребовать новый такой же телефон или возврат денег?

Здравствуйте! У меня возникла проблема с магазином техники. 27.10.2023 я купила телефон размером 100.000 прошел месяц и он сломался. Какие мои действия? Я ходила в магазин мне предлагают ремонт, я не хочу ремонт, так как телефон уже быть вскрытым. Могу ли я потребовать новый такой же телефон или возврат денег ?

, Аделина, г. Казань
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Аделина, необходимо знать причину поломки, обычно ее указывают после диагностики. Если поломка существенная имеете право вернуть деньги