Определение места жительства ребенка при разводе

, Дарья, г. Москва
Татьяна Сенина
Юрист, г. Владимир

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.

Екатерина Насыбуллина
Юрист, г. Москва

Оформить нотариальным соглашением ст.65 СК РФ или через суд.