Следует ли купить программу 1с для формирования отчетов, если да - то какие лучше?

Добрый день!

Открыла ИП на УСН Доходы минус расходы в июне 23 года (компьютерный клуб). До открытия клуба (в октябре) были в основном только расходы и зачисления собственных средств, после октября уже появилась выручка. В декабре сдавать годовой отчет. Учет вела в файле эксель. Следует ли купить программу 1с для формирования отчетов, если да - то какие лучше ?

ИП открыто в Тинькофф, бухгалтерия от банка для УСН закрыта

, Алина Коршунова, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В данном случае решать только вам, так как сервисов (программ) для ведения бухгалтерии множество.

Согласно статье 6 ФЗ «О бухгалтерском учёте» установлена обязанность экономических субъектов  вести бухгалтерский учет.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122855/d7372b9bbb772927073ce566a64848b23aa14879/

Например, можно выбрать «1С: БизнесСтарт» — упрощённая онлайн-версия продукта компании «1С». Управление несложное, поэтому в нём разберутся даже те, кто никогда не вёл бухгалтерию и не был знаком с «1С».

Решение за вами.

Подробнее прочитайте по ссылке business.yandex/finansy/buhgalterskie-programmy-dlya-ip/

Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Пожалуй соглашусь со своим коллегой. Выбор за вами. У меня на сегодняшний день своя ИП и я на УСН. Я пользуюсь сервисом от альфабанка. Они предоставляют услуги по ведению бухгалтерской отчетности. Всего 4 000 рублей в год. Что касается банка Тигнькофф, то не могу вам подсказать в данном случае. Вроде бы у них тоже должна быть возможность ведения бухгалтерии за ИП.

А так вы можете воспользоваться сервисом 1С «БизнесСтарт».