Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня арестовали карту, на 19000 вчера сняли 50% с аванса сегодня тоже

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня арестовали карту, на 19000 вчера сняли 50% с аванса сегодня тоже пришли зачисления, забрали все что пришло, а завтра приедут детские, я сейчас вообще без денег, я мать одиночка ребенку 10 лет что делать? Подскажите пожалуйста

, Зоя, г. Иркутск
Марианна Седова
Юрист

При исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданинане применяется при взыскании алиментов на  несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

В соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть наложено взыскание на пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Банк на основании кода, указанного на поступившие денежные средства определяет, что это за доходы и исходя из этого производит удержание.

Если вам пришли деньги за аванс по работе,  то банк производит удержание по установленному выше правилу, в размере 50-70% процентов, в зависимости в связи с чем производится удержание.

Если деньги, поступившие к вам, имели иной код, то банк и произвел списание в полном объеме.