Какие должны быть действия матери?

Здравствуйте! Ситуация: в детском спортивном клубе охранник заступает на вахту в 20:00, в 18:00, когда начинается тренировка, охранник сидит и ужинает в женской раздевалке, где переодеваются девочки. На просьбу матери покинуть раздевалку охранник возмутился, что ему мешают есть. В ходе спора выяснилось, что вахта у охранника начинается в 20:00, а на вопрос, почему он принимает пищу ровно в 18, а не в 18:20 или 17:30. когда раздевалка пустует, ничего вразумительного не ответил. Что нарушает организация, размещая в зоне раздевалок для девочек пункт приема пищи сотрудника-мужчины? Какие должны быть действия матери?

, Елена, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

 охранник сидит и ужинает в женской раздевалке, где переодеваются девочки.

В данном случае есть повод пока обратиться в полицию с заявлением о проверке действий охранника. В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Есть пока только повод, а наличие признаков деяния, подпадающего под признаки ст. 135 УК РФ, может быть установлено проверкой полиции.

Кроме того, об этом может быть сообщено Вами начальству охранника и руководству спортивной школы, которые тоже должны провести проверку.