Здравствуйте Мою дочку стали травить в классе унижения словесные

Здравствуйте. Мою дочку стали травить в классе: унижения, словесные оскорбления и битьё. Ей 9 лет, в 3 классе. Скажите, пожалуйста, что нам предпринять ,куда обращаться, если школа бездействует и пытается всё замять? Какие наши действия? Можем ли мы повесить на одежду дочери диктофон для записи происходящего в школе? Законно ли это? Можно ли запись использовать в качестве доказательств?

, Сергей, г. Владимир
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей.

Можем ли мы повесить на одежду дочери диктофон для записи происходящего в школе? Законно ли это? Можно ли запись использовать в качестве доказательств?

вы можете разместить на одежде ученицы скрытую видеокамеру и производить видео съемку в школе, а именно только в классе и коридорах школы, в том числе столовой школы, вообще и в общем там где публичное общественное место. Нельзя проводить съемку в туалетах. раздевалках и прочих подобных местах. Не противоречит статье 152.1 ГК РФ. запись может быть использована как доказательство по гражданскому делу.