8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить алименты?

добрый день.моя бывшая девушка родила ребенка возможно от меня..подает на алименты.за два с половиной года мы жили вместе в общей сложности месятца три так как живем в разных городах и когда она забеременнила мы расстались и я вообще не знал беременна она или нет она сказала что если да то сделает аборт(просто на тот момент мы находились в море на работе и небыло возможности сделать тест)она уехала я остался...о том что она беременна и оставила ребенка я узнал только через 5 месяцев..тоесть без моего согласия и когда она рожала мы тоже не жили вместе и в свидетельстве о рождений у ребенка в графе отец стоит прочерк...сейчас она подает на алименты могу ли я оспорить?и вообще как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Денис, г. Рубцовск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Если суд установит Ваше отцовство, (если отцовство не установлено в добровольном порядке) для чего судом проводится экспертиза ДНК, и как следствие взыщет алименты, то конечно Вы можете возражать по поводу взыскания алиментов, но суд не будет на Вашей стороне.

     Что делать: ждать суда, что еще тут сделать. 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Рубцовск

кто будет оплачивать экспертизу ДНК и сколько ее делают?мы живем в разных городах

Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Для того, чтобы взыскать алименты, девушке сначала необходимо установить отцовство ребенка. Вы вправе его оспаривать. Если выяснится, что Вы — отец, алименты придется выплачивать. Факт желания или нежелания отца на рождение ребенка никак не связан с возникновением его обязанности содержать ребенка.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Рубцовск

а кто будет оплачивать экспертизу ДНК и в какие сроки ее сделают?мы живем в разных городах

Экспертизу будет оплачивать тот, кто ходатайствует о ее проведении. Сроки зависят от конкретного экспертного учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2014