У них на сайте я оставляла заявку, чтобы мне предоставили копию договора, спустя две недели я написала в их организацию, и мне ответили что такой заявки у них нет

Добрый день. Мне на почту пришло досудебная претензия, якобы я в МФО Быстроденьги брала кредит. У них на сайте я оставляла заявку, чтобы мне предоставили копию договора, спустя две недели я написала в их организацию, и мне ответили что такой заявки у них нет. Так же мной было написано заявление в полицию, но там мне сказали что нет оснований для уголовного дела. Не понятно, как действовать дальше..

, Татьяна, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Действительно, для полиции в данном случае никаких оснований для вмешательства нет. Если Вам прислали претензию, дайте на нее ответ, сохраните копию и документ, подтверждающий отправку ответа. В ответе укажите, что никаких отношений с данной организацией не имели. В случае, если в последующем они обратятся в суд, Вы уже в суде подтвердите свою позицию, а кроме того, в суд они обязаны представить документы, подтверждающие исковое требование. Если этого нет, то исковое заявление у них просто не примут.