Причина залива указана в акте залива - разрыв трубы горячего водоснабжения

Произошел залив квартиры по вине ТСЖ. Причина залива указана в акте залива - разрыв трубы горячего водоснабжения. В ТСЖ направлена претензию о возмещении ущерба. Сумма определена на основании отчета независимой экспертизы. ТСЖ сумма не устроила. Предлагают сделать еще одну экспертизу, но заказчик ТСЖ. Стоит ли идти им навстречу или сразу обратиться в суд. Объективность и непредвзятость их оценки очень сомнительна.

, Елена, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

С, уважением

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Подавайте иск в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ. В суде все равно они запросят экспертизу и суд уже будет решать — удовлетворять или нет их требования.

Чем дольше ждете, тем дороже вам ремонт обойдется.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Елена, проводить очередную экспертизу — это право ТСЖ. В случае отсутствия выплаты, рекомендую обращаться в суд