8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение генерального директора после полутора лет бездействия

Здравствуйте. При создании ООО был в протоколе прописан ген директор, внесены при регистрации записи в ЕГРЮЛ, но общество не функционировало, расчетный счет не открывался, деятельность не велась. Приказ о назначении генерального директора и трудовой договор с ним не заключался, но нулевая отчетность ежеквартально сдавалась с его подписью в ФСС и пенсионный (число работников ставилось в 0), также нулевая декларация подавалась и в налоговую. Вопросов у органов не возникало. Сейчас общество начинает функционировать, будет открываться расчетный счет. Вопрос - Возможно ли оформить приказ о назначении на должность генерального директора с момента фактического начала работы общества (полтора года после регистрации)?

Показать полностью
, Сергей, г. Ухта
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Сергей! Желательно оформить приказ задним числом.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ухта

Если оформить задним числом, разве не возникнут автоматически штрафные санкции за неначисление зарплаты и не уплату налогов с зарплаты?

Но если Вы укажете фактическую дату, тогда все декларации до этого подавались ненадлежащим лицом и тоже возникнут проблемы.

Вообще, приказ — это внутренний документ, который в налоговых органах не показывается.

Как вариант, первоначально можно сделать так, что до этого директор работал бесплатно (по совместительству), если возникнут проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Семейное право
Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
Добрый день! Родители девочки- инвалида 1 группы развелись 10 лет назад. Ребенок живет с мамой. 2 раза в год папа забирает дочку к себе на месяц-полтора. В этом году девочке исполняется 18 лет. Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
, вопрос №4101514, Лариса, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме.
, вопрос №4100390, Оксана, г. Иркутск
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.03.2014