Скажите, являются ли данные действия этой женщины машенничествои и клеветой?

Алименты выплачивались по договоренности. Все время с рождения были переводы... Женщина подала на алименты и выставила за предыдущие 3 года задолженность, сказала, что алименты не платил, а деньги, которые были выплачены, якобы алименщик занимал и это возврат. Скажите, являются ли данные действия этой женщины машенничествои и клеветой?

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А вы почему не писали при переводе денег что это алименты?

Здесь теперь кому суд больше поверит, вам или ей.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.