Обязаны ли мы оплачивать летние месяцы, если в период каникул тренировки не посещали?

Добрый день! Сын посещает спортивную секцию. Обязаны ли мы оплачивать летние месяцы, если в период каникул тренировки не посещали? Тренер настаивает на оплате 50 процентов за пропущенные месяцы ( аренда зала и т.д.)В общем, за 3 месяца мы должны заплатить 6т.р. Законно ли это?

, Светлана, г. Волгоград
Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В вашем случае все зависит от того, какая была договоренность по оплате оказанных услуг. Если вы оплачиваете помесячно, то вы платите именно за оказанные услуги. Соответственно если ваш ребенок не посещал занятия в спортивной секции, то и тренер не имеет право требовать оплаты фактически не оказанных услуг (ссылайтесь на 37 статью закона о защите прав потребителей).