8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ребенка при продаже квартиры

Добрый день! обращаюсь к вам от безысходности. Я в растерянности. Ребенку 17 лет. Отец никогда не платил алименты, то есть является злостным неплательщиком алиментов,т.к. никогда нигде не работал. привлекался к общественным работам. Прописан он в муниципальной квартире. Кроме этого у него в собственности были доли в двух квартирах. на днях эти доли он продал. Судебные приставы разводят руками - они не имеют права взыскивать алименты с продажи квартир! Каковы права ребёнка при продаже квартиры, неужели нельзя отсудить сумму в пользу алиментов? Где справедливость? Ответьте мне, пожалуйста.

Показать полностью
, тихонова инна, г. Чебоксары
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Смотря что у Вас написано в исполнительном, если % от з/п, то нет оснований приставам взыскивать. А если % или твёрдая денежная сумма от всех видов дохода, тогда вполне имеют.

0
0
0
0
тихонова инна
тихонова инна
Клиент, г. Чебоксары

понятно.а разве имеет такой отец право продавать доли без согласия ребенка ? или органа опеки?

Имеете. По Семейному Кодексу, родители не имеют право на имущество детей, дети родителей. Кроме наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.04.2014