Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я признать себя банкротом, если у меня имеется единственное

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я признать себя банкротом, если у меня имеется единственное жильё пригодное для жизни, в залоге у банка, залог был на потребительский кредит

И что будет с квартирой если провести процедуру банкротства

, Максим Александрович, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Максим Александрович!

В данном случае, кредитор в рамках дела о Вашем банкротстве может заявить свои требования и квартира будет продана с торов. Если у Вас имеется залоговое имущество, то лучше повременить с прохождением банкротства с целью сохранения недвижимости.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !