И правильно ли я понимаю, что оформлять этот возврат нужно будет именно брату?

Добрый вечер. Нужно было распечатать макет постера на формате А2. Сама съездить не смогла и попросила брата. Во-первых, первый раз напечатали всё со съехавшим текстом и полосками от принтера. Потом это всё перепечатали, уже без съехавшего текста, но все равно заметны полосы. Во-вторых, нужен был формат А2, а распечатали А1. Можно ли требовать возврата денег? И правильно ли я понимаю, что оформлять этот возврат нужно будет именно брату?

  • IMG_9744
    .jpeg
  • IMG_9746
    .jpeg
, Полина, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Полина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.