Поменять имя в свидетельстве на Зульфия.Обратилась с ЗАГС

Здравствуйте. Меня зовут Зульфия. Родилась в Средней Азии. Живу в Татарстане. В свидетельстве о рождении записана как Зулфия. В паспорте Зульфия. Хотела привести документы в порядок. Поменять имя в свидетельстве на Зульфия .Обратилась с ЗАГС. Отказали, так как родилась в другой стране, и нет основания, направили в суд. Суд отказал, нужно заявление рродителей при обращении в ЗАГС, когда давали мне имя. 45 лет прошло прошло, заявлениу не писали в то время, и это в другой стране. Нет возможности поехать. Как мне быть дальше?

, Зульфия Ахметвалиева, г. Санкт-Петербург
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можно увидеть отказ ЗАГСа и отказ суда? Или вам отказали в устной форме?