Я молодой специалист в сфере СПО Приморского края, получила единовременную выплату, отработала полтора года, хочу перейти в другое учреждение СПО в этом же городе

Здравствуйте. Я молодой специалист в сфере СПО Приморского края, получила единовременную выплату, отработала полтора года, хочу перейти в другое учреждение СПО в этом же городе. Нужно ли возвращать компенсацию и если да, то в каком объеме: полностью или пропорционально неотработанному времени

, Валентина, г. Иркутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина.

Вы педагогический работник среднего профессионального образования?

Уточните пожалуйста.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.

Валентина
Клиент, г. Иркутск
Да, все верно. Я педагогический работник среднего профессионального образования Приморского края

С учётом моего уточнения выше далее:

Если речь идёт о таком субъекте РФ как Приморский край, порядок регулирует Постановление Правительства Приморского края    от 18 декабря 2018 года N 619-па  «О Порядке предоставления мер социальной поддержки педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций Приморского края», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/550296372

Из Постановления следует:

4.2. Единовременная денежная выплата молодому специалисту предоставляется в следующих размерах:

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.